10 полезных книг для студентов

Студенчество – лучшее время для получения новых знаний и первого опыта «взрослой» жизни. Представленные ниже книги помогут вам не сбиться с намеченного курса и достигнуть небывалых высот.

 

Психология

Всегда хотели погрузиться в мир психологии, но не знали, с чего начать? Эта книга в непринуждённой манере проведет вас по истории увлекательной науки. Вы познакомитесь с биографией Зигмунда Фрейда, Германа Роршаха, Курта Левина и их научными трудами. Лучшая книга для тех, кто хочет поближе познакомиться с интереснейшей наукой.

 

Как устроена экономика

 

Книга расскажет вам об устройстве мировой экономики — как она зародилась, каким образом развивается и какое влияние оказывает на нашу повседневную жизнь. Отличительная черта книги — автор избегает однобоких рассуждений, рассказывает и сравнивает несколько экономических теорий.

 

Аристотель для всех

 

С трудами культового древнегреческого философа теперь можно ознакомиться в доступном формате. Автор книги, американский философ Мортимер Адлер простым и понятным языком объясняет основные идеи Аристотеля. Начните погружение в философию с этой книги.

 

Сократ

 

Сократ — философ-загадка, ведь ни одна его идея не сохранилась до наших дней в первозданном виде. Всё что у нас есть — это записи его мудрых мыслей и метких высказываний, сделанные последователями и современниками. Тем не менее, нельзя недооценивать вклад Сократа в историю и философию. Если вы хотите изучить ценности людей эпохи античности, то начните с книги «Сократ».

 

Магия чисел

 

Любой человек может проводить в уме сложнейшие операции — умножать, делить, отнимать, возводить в степень. Чтобы делать это быстро, достаточно выучить несколько несложных приёмов, описанных в книге «Магия чисел».

 

Удовольствие от Х

 

Математика — царица наук. Если в школе вы получали истинное удовольствие от изучения математики, то в книге «Удовольствие от Х» вы найдёте огромное количество интересных фактов о вашем любимом предмете. Если же вы ненавидели точные науки, то книга откроет вам дверь в совершенно другой, увлекательный мир математики. Дайте математике ещё один шанс и вы не разочаруетесь.

 

Скорочтение

 

Умение быстро считывать и анализировать информацию — полезный навык, который пригодится в любой ситуации. Специалист по скорочтению Питер Камп всего за несколько недель научит вас быстрее читать, лучше понимать текст, запоминать и воспроизводить больше информации.

 

Память не изменяет

 

Сколько телефонных номеров вы помните? Когда день рождения у вашего соседа по парте? Что вы планировали на следующий вторник? После прочтения книги «Память не изменяет» вы сможете ответить на все эти вопросы, ведь ваш мозг научится анализировать и запоминать большое количество данных за короткий срок. Книга содержит увлекательные упражнения и интеллектуальные игры, которые помогут «прокачать» вашу память.

 

Номер 1

 

Высшее образование — это первый шаг стать лучшим в том, чем вы увлекаетесь. Книга Игоря Манна «Номер 1» поможет определиться с целями, составить план и двигаться навстречу мечте. Книга для тех, кто готов стать номером 1.

 

Искусство чтения

 

Любое художественное произведение таит в себе огромное количество скрытых смыслов, которые помогают лучше понять первоначальный замысел автора. Книга «Искусство чтения» поможет любителям художественной литературы обнаружить скрытые автором истины и открыть для себя что-то новое.

 

Шесть великих идей

Известный американский преподаватель Мортимер Адлер рассказывает, насколько философия тесно связана с нашей жизнедеятельностью. Ведь идеи свободы, равенства и справедливости лежат в основе любого нашего поступка, а судим мы на основании доброты, истины и красоты. Этим непростым вопросам и посвящена книга «Шесть великих идей».

Учитесь учиться!

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий