Церемония открытия и закрытия XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса

3 — 5 февраля 2022 года отель «Москва» в Санкт-Петербурге примет финалистов XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса. По сложившейся многолетней традиции, участники Балтийского конкурса, школьники 13-18 лет со всех уголков России, с научными руководителями, сопровождающими лицами поселятся в отеле «Москва». Благодаря фонду «Время науки» и спонсорам конкурса проживание и питание для иногородних участников остается бесплатным.

Почему «Москва» стала излюбленным местом пребывания гостей и участников Балтийского конкурса (БК)?
— Удобное расположение: отель расположен в конце Невского проспекта, откуда открывается прекрасный вид на Неву.
— Исторические достопримечательности: рядом с отелем сосредоточены многочисленные памятники архитектуры 18 века.
— Станция метро в здании комплекса: попасть в метро можно через лобби отеля и торговый центр.
— Завораживающий вид: из окон номеров открывается вид на Неву с разводным мостом и Александро-Невскую Лавру (монастырь, построенный в 1713 г).

Особо хотим отметить уникальные конференц-залы отеля, оснащенные системами кондиционирования и освещения, аудио и видеосистемами с экранами и проекторами, презентационным оборудованием. В распоряжении участников и гостей БК будут удобные фойе для отдыха и знакомства с другими участниками конкурса. На территории всего комплекса «Москва» действует бесплатный WI-FI.

3 и 5 февраля в конференц-залах «Москвы» пройдут официальные церемонии открытия и соответственно закрытия очного финала Балтийского конкурса с видео-трансляцией мероприятий в регионы России.

📌 Василий Владимирович Дьяченко, ученик И.А.Чистякова, призер INTEL-ISEF 2006 года, меценат Балтийского конкурса и председатель бизнес-жюри, на открытии 3 февраля (18.00 ч.) проведет мастер-класс «Как презентовать свой проект на Балтийском научно-инженерном конкурсе. Советы руководителя компании и победителя ISEF 2006 года».

❗5 февраля в кинозале отеля в 10.00 будут объявлены предварительные итоги для участников очного и части дистанционного финалов БК.

📌 В 10.30 ч. Александр Владимирович Иванчик — российский учёный, ведущий научный сотрудник Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН, специалист в области астрофизики, спектроскопии квазаров и космологии прочитает лекцию «Космология».
Александр Владимирович усовершенствовал и применил методы определения верхних пределов на возможные космологические изменения фундаментальных физических констант. Исследовал физические условия и химический состав вещества, существовавшего в ранней Вселенной. Впервые отождествил молекулы HD в космологически удаленных молекулярных облаках. Исследовал различные процессы, протекавшие во время первичного нуклеосинтеза и первичной рекомбинации водородно-гелиевой плазмы.
Друзья, живая лекция из первых уст члена Международного Астрономического Союза с таким невероятным бэкграундом – это событие, которое оставит неизгладимое впечатление в вашей жизни.

❗В «Москве» также пройдет собрание для руководителей делегаций (по организационным, экскурсионным, командировочным и др. вопросам) Балтийского конкурса в 18.00-18.30 ч., 3 февраля.

⭐Ждем вас на 18-ом празднике и торжестве науки под названием «Балтийский научно-инженерный конкурс» и пусть победит сильнейший!

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий