Экс-тренер Динамо раскритиковал потенциальный трансфер Миколенко в АПЛ

Йожеф Сабо считает, что Виталию Миколенко еще рано ехать в сильный чемпионат.

Бывший наставник «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо высказался по поводу новости о том, что защитник «бело-синих» Виталий Миколенко переходит в «Эвертон».

Цитирует 81-летнего специалиста Meta-ratings.com.ua.

«Я думал, что Миколенко заберет к себе в «Дженоа» Шевченко. АПЛ — это совсем другая лига, другой чемпионат, его сравнить с УПЛ никак нельзя. Там другой футбол, быстрый. В Англии не сидят по 10 человек в своей штрафной. Не скажу, что в Англии грубый чемпионат, но достаточно жесткий. Как примет его Виталий? В Украине играют по-другому все же», — дал свою оценку Сабо.

«На мой взгляд, в чемпионат Англии Виталику ехать еще рано. Он хорошо играет на атаку, подключается, делает передачи. Но это в УПЛ. А в Лиге чемпионов мы этого не видели. Ему не давали соперники проявить себя», — добавил Йожеф Йожефович.

«Главное, чтобы он в Англии не спекся, не сел на скамью запасных, ведь в «Эвертоне» может смениться главный тренер. Если его приглашает один специалист, а вскоре придет другой, то Виталик может оказаться в немилости. Но дай бог, чтобы все получилось. Посмотрим. Для сборной это будет хорошо», — завершил мысль Сабо.

Виталий Миколенко: карьера

    Миколенко является воспитанником «Динамо». За первую команду он дебютировал 20 августа 2017 года.На данный момент он сыграл за киевлян 133 матча, в которых забил 7 голов.В составе сборной Украины Миколенко провел 21 матч, в том числе играл на Евро-2020.

Источник: unian.net

Добавить комментарий