INGRAD в 2021 году увеличил продажи коммерческой недвижимости в 1,5 раза и создал около 1,5 тысяч новых рабочих мест

Объём выручки от продажи коммерческой недвижимости в жилых кварталах INGRAD в 2021 году превысил показатели 2020 года на 55%. За 12 месяцев группа компаний реализовала порядка 27,5 тыс. кв. м. на общую сумму 5,7 млрд рублей.

Общая площадь реализованной коммерческой недвижимости увеличилась за год на 19%. В результате в проектах ГК «Инград» создано около 1,5 тыс. новых рабочих мест в 2021 году. В первую очередь речь идет о жилых кварталах в столице — «Преображение», «Серебряный парк» и «КутузовGRAD II», а также в ближайшем Подмосковье — «Новое Медведково» (Мытищи).

Результаты 2021 года объясняются высокой активностью рынка, а также стартом реализации ликвидных активов.

«Наиболее активные игроки в секторе аренды street retail в 2021 году это пекарни, барбершопы, салоны красоты небольших форматов, химчистки и аптеки. Наибольшим спросом пользуются традиционно востребованный рынком формат супермаркетов и помещения небольшого формата от 20 до 90 кв. м. Также необходимо отметить, что в 2021 году вырос спрос на объекты, связанные с детским образованием. Мы наблюдаем активное развитие рынка частных детских садов и школ. Кроме того, в 2021 году мы стартовали с продажами коммерческой недвижимости в проекте FORIVER на Симоновской набережной и за четыре месяца наторговали на 1,5 млрд рублей, что также говорит об активности инвесторов в секторе street retail», — прокомментировал директор департамента коммерческой недвижимости ГК «Инград» Юрий Тараненко.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий