Московские активисты Народного фронта добились качественной заливки бесплатного катка в Северном Тушине

Активисты регионального отделения Народного фронта в Москве вместе с неравнодушными гражданами подарили жителям района Северное Тушино главное зимнее развлечение — каток. Можно было бы сразу порадоваться этой новости, но попытка установить такое, казалось бы, нехитрое сооружение увенчалась успехом только со второго раза.

За помощью к активистам обратился основатель общественной организации «Свобода» Алексей Макаров. В своем обращении он рассказал, что в этом зимнем сезоне планирует запустить социально значимый проект «Доступный спорт», благодаря которому жители района Северное Тушино смогут разнообразить свой зимний досуг. В рамках проекта будут созданы условия для обучения сотен детей фигурному катанию и хоккею с шайбой. Здесь важно подчеркнуть доступность катка для детей, воспитывающихся в социально незащищенных семьях. Пропаганда здорового образа жизни и развитие детского спорта по месту жительства являются основной целью этого проекта.

Под проведение спортивных мероприятий была выбрана хоккейная площадка, расположенная во дворе дома № 61, к. 2, на улице Свободы.

«На мой взгляд, надо давать шанс каждому ребенку заниматься спортом с тренером на специализированных площадках вне зависимости от финансовых возможностей родителей. Чем больше детей начнут системно заниматься спортом и вести активный образ жизни, тем сильнее станет наша страна и тем больше в ней будет чемпионов. Ведь зачастую увлечение спортом начинается именно с площадки рядом с домом», – рассказал активист Народного фронта в Москве, основатель общественной организации «Свобода» Алексей Макаров.

Для реализации проекта мужчина обратился в управу района Северное Тушино, и в скором времени каток был залит, но из-за допущенных в процессе работ нарушений ледовое покрытие быстро пришло в негодность и кататься на нем стало крайне опасно. Помимо трещин и ям, которыми был покрыт каток, вопросы вызывало и защитное ограждение. В некоторых его местах были огромные щели. Стоит отметить, что в непосредственной близости с катком находится детская площадка и при игре в хоккей оттуда с легкостью может вылететь шайба. Такое состояние катка попросту не позволяло проекту «Доступный спорт» воплотиться в жизнь.

Внимательно изучив это обращение, общественники выехали в рейд, где факт нарушения технологии заливки подтвердился. По итогам  рейда исполком обратился в управу района Северное Тушино с просьбой привести каток в надлежащее состояние. После обращения общественников глава управы лично встретился с Алексеем, чтобы обсудить план дальнейших работ. На сегодняшний день каток во дворе дома № 61, к. 2, на улице Свободы находится в рабочем состоянии и ждет всех желающих.

«Я ценю, что Народный фронт заинтересован в развитии дворового спорта и принимает активное участие в решении проблемных вопросов, в частности с заливкой катка на улице Свободы, на котором должны заниматься дети. Также в декабре мы совместно с «Молодежкой ОНФ» провели бесплатный мастер-класс по хоккею для жителей Тимирязевского района. Думаю, это только начало нашего плодотворного сотрудничества», – добавил Макаров.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий