Неделя искусств «Art-Premium Week» стартует в Санкт-Петербурге 20 марта

Неделя искусств «Art-Premium Week» пройдет в северной столице с 20 по 27 марта на ведущих концертных площадках города: БКЗ «Октябрьский», КЗ «Колизей Арена». Мероприятие организовано Творческим объединением «Арт-Премиум» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Неделя искусств —  событие федерального значения, целью которого является объединение культуры и искусства разных городов России, Европы и США. Проект призван выявить перспективы сотрудничества между странами – участниками проекта. В рамках Art-Premium Week запланирован ряд сессий и мероприятий: творческие конкурсы, концерты звезд российской эстрады, фестивали, семинары, курсы повышения квалификации.

Конкурсом предусмотрено разделение участников на две большие квалификационные категории: профи (учащиеся профильных учебных заведений) и любители (солисты, самодеятельные коллективы, обучающиеся не более 3-х лет). Каждая группа представлена 4 номинациями: вокал, хореография, театральное творчество и инструментальное исполнительство. Ожидается прибытие тысячи конкурсантов, почетных гостей и приглашенных звезд. От каждой номинации будет выбран победитель, которому достанется Гран-при и денежное вознаграждение. Общий призовой фонд 500000 руб. Обладатели Гран-при примут участие в финале Мировой премии в области исполнительского искусства «Art-Premium People Awards» в Государственном Кремлевском Дворце в декабре этого года. На усмотрение организационного комитете Недели искусств будет определен наиболее яркий солист или коллектив, которому представится уникальная возможность отправиться в свой первый гастрольный тур по городам Европы. В рамках конкурса будет проводиться набор детей от 6 лет для бесплатного обучения в Академии танца Бориса Эйфмана. Для конкурсантов это уникальная возможность стать одним из учеников элитного профильного учебного заведения.

«Идея объединить техники и школы по различным направлениям культуры и искусства уже давно витала в воздухе. Мы просто ее поймали в нужный момент и придали форму и право на реализацию. Мы уверены, что Неделя искусств не просто войдет в историю как значимое мероприятие, но и станет важным культурным событием в календаре, главной творческой площадкой для молодых талантливых артистов. У каждого заявившего на победу номинанта есть шанс выступить на одной сцене с российскими звездами и знаменитостями, посетить мастер-классы от ведущих педагогов по вокалу, хореографии, инструментальному исполнительству и театральному искусству» — рассказывает Светлана Суханова, генеральный директор Творческого объединения «Арт-Премиум».

Оценивать уровень профессиональной подготовки конкурсантов будет экспертное жюри под председательством Народного артиста России Бедроса Киркорова. В состав судейства Недели искусств Art-Premium Week также войдут педагоги ведущих профильных вузов страны.

Среди приглашенных звезд:

IOWA – популярная в России группа, выступающая в жанре инди-поп. Участник телешоу «Красная Звезда на Первом». В июле группа представляла Россию на конкурсе «Новая волна», где получили специальный приз «Выбор слушателей Love Radio». Группа получила также несколько положительных отзывов от Валерии и Нелли Фуртадо.

Егор Крид — певец, музыкант, победитель конкурса «Звезда Вконтакте — Пятый канал» в номинации «Лучший хип-хоп проект». 2 апреля 2015 года выпустил первый студийный альбом — «Холостяк».

Джиган — российский рэп-исполнитель. В 2012 году Джиган записывает трек «Карнавал» вместе с «Дискотекой Аварией» и певицей Викой Крутой. 20 ноября 2013 года выходит второй студийный альбом Джигана, получивший название «Музыка. Жизнь».

Оскар Кучера — актер, телеведущий, композитор, поэт, вокалист. Его голосом говорят персонажи рейтинговых анимационных фильмов. Обладатель премий «Овация», «Знак качества» (в номинации «Лучший телеведущий развлекательной программы»), кавалер ордена «Серебряный миротворец» за заслуги в области искусства, обладатель премий «Top Beauty Cinema Awards 2008», «Top 10 sexy 2007».

Митя Фомин — российский певец и автор песен, режиссёр, телеведущий, продюсер. Лауреат премии «Золотой Граммофон» и фестиваля «Песня Года», неоднократный номинант и лауреат премий МУЗ-ТВ и RU.TV

Дмитрий Харатьян – Заслуженный артист РФ, Народный артист РФ.

Программу мероприятий смотрите здесь.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий