Около 200 тысяч вагонов продезинфицированы в 1 квартале 2022 года

На полигоне Северо-Западной пригородной пассажирской компании ежесуточно проходят дезинфекцию вагоны поездов, используемые для пригородных перевозок. В среднем в сутки дезинфекционные мероприятия проводятся в более чем 2 тыс. вагонах. За 1 квартал текущего года продезинфицировано 197,4 тыс. вагонов.

Обработка вагонов проводится в пунктах оборота пригородных поездов и парках отстоя моторвагонного подвижного состава. Дезинфекционные мероприятия включают в себя обработку антисептическим средством пассажирских сидений, спинок и ручек кресел, откидных столиков, поверхностей салонных и межвагонных дверей, а также полную дезинфекцию санитарных комнат. Также проводится дезинфекционная обработка багажных полок и стеллажей.

Напомним, что в отношении всех сотрудников железнодорожного транспорта, взаимодействующих с пассажирами, проводится бесконтактный мониторинг температуры перед началом рабочей смены. Также сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты – масками и антисептиками.

Компания также использует все возможные каналы, чтобы информировать пассажиров о мерах предосторожности в связи с коронавирусом: на станциях, терминалах самообслуживания и в поездах размещены памятки с рекомендациями. Предупреждающие аудиоролики звучат в поездах на вокзалах и станциях.

Рекомендуем пассажирам оплачивать проезд бесконтактными способами в кассах, терминалах, а также в мобильных приложениях: «РЖД Пассажирам» и «Яндекс.Электрички».

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий