Пост-релиз проекта #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК

20 сентября состоялось очередное ток-шоу о благотворительности #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: практика справедливой помощи. В этот раз на связи в прямом эфире с нами были представители Уральского региона

Человеку нужен человек. Месяцы, проведенные в условиях пандемии, это красноречиво подтвердили. Нуждающиеся люди смогли найти поддержку не только в сохранении здоровья и обеспечении бытовых потребностей. В это время всеобщей изоляции острой стала необходимость почувствовать человеческое тепло и внимание. Благотворительные организации из больших и маленьких городов всех регионов страны пришли на помощь первыми. Наши гости, представители НКО Уральского региона были в их числе.

 

Спикеры из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Тюмени, а также приглашённые участники из Москвы, в прямом эфире рассказали о том, как работают с последствиями пандемии в данный момент. Какие возможности и перспективы открыли для себя, помогая пожилым одиноким людям, находящимся в группе риска. Как решались актуальные проблемы региона — противостояние наркомании и алкозависимости. Как в новых условиях осуществлялось сопровождаемое проживание людей с ментальными и физическими особенностями. Каких изменений, даже на законодательном уровне, удалось достичь с помощью ресурсной поддержки, и насколько важным стало партнёрское взаимодействие с коммерческими и государственными структурами.

 

Мы уверены, что каждая наша встреча помогает НКО развиваться. Молодые организации получают новые бесценные знания и возможность избегать подводных камней на пути становления. Организации с опытом — перспективы расширять свое влияние и географию помощи нуждающимся людям. Искренне надеемся, что этот диалог поспособствует коллаборации энергии и возможностей молодых и опытных благотворительных организаций не только на Урале, но и в других регионах.

Запись прямого эфира можно посмотреть на нашем сайте в разделе ЭФИРЫ: https://vsegdachelovek.ru/live/

В конце года состоится Финал — итоговая презентация успешных благотворительных практик в Москве. Победителям лучших проектов будет вручена Премия #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК.

Чтобы стать лауреатом премии в финальном мероприятии, необходимо заполнить анкету https://vsegdachelovek.ru/help-register/. По результатам заполненных анкет нами будет составлен единый реестр организаций, которые помогают людям во всех представленных городах. Благодаря вашему участию и неравнодушию возможность помогать большему количеству нуждающихся по всей России станет реальностью!

Организаторы проекта — МБОО Справедливая помощь Доктора Лизы совместно с Центром социальных проектов “Счастливые люди”.

Благодарим наших друзей, коллег и партнёров, которые поддерживают наш проект и инициативы:
• Министерство труда и социальной защиты РФ
• ОНФ I Москва
• Агентство социальной информации
• Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце»
• Межрегиональная общественная организация «Аистёнок»
• Благотворительное собрание «Все вместе»

    Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей
    • Благотворительный проект «Екатерининская Ассамблея»
    • АНО “Центр социальных проектов “Счастливые люди”

Свои проекты успешной практики помощи нуждающимся представили спикеры:

    Ирина Гуткина – директор Межрегионального благотворительного общественного фонда «ЕЕКЦ «Менора»;Алексей Долгалёв – директор Некоммерческой Организации Благотворительный Фонд «Независимость»;Татьяна Кансафарова – куратор благотворительного проекта «Екатерининская Ассамблея»;Наталья Кудинова – руководитель направления подготовки специалистов в БАНО «Ясенева поляна», руководитель проекта «Передышка» Академии «Со-единение»;Лариса Лазарева – президент Межрегиональной общественной организации по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистёнок»;иерей Владимир Панарин – руководитель Челябинской региональной общественной организации Центр защиты семьи, материнства и детства «Берег»;Иван Садыхов – заместитель директора Автономной некоммерческой организации Социальный проект «Чтобы жить»;Вера Симакова – генеральный директор Автономной некоммерческой организации Научно-практическое социально-педагогическое объединение «Благое дело»;Кира Смирнова – исполнительный директор Ассоциации социально-ориентированных НКО «Благотворительное собрание «Все Вместе»;Теона Мгвделадзе – пресс-секретарь РОО «Православная Служба Милосердия»;Андрей Якунин – директор Автономной некоммерческой организации Центр развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие».

Информация об организации МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы»

Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» оказывает помощь в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, оказавшихся в зоне боевых действий.

Организация неизменно находится на передовой в разрешении последствий наиболее актуальных проблем, встающих перед обществом и государством. Сотрудники и добровольцы организации в течение многих лет осуществляют благотворительные программы — «Вокзал по средам» — обеспечение едой и доврачебной медицинской помощью бездомных на Павелецком вокзале, «Протяни руку помощи» — уход за умирающими и тяжелобольными пациентами и обеспечение их лекарствами и медикаментами, программу  «Помощь детям, пострадавшим в результате военных действий и катастроф» — оказание помощи в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, пострадавшие в результате военных действий и катастроф.

Благотворительный проект #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК — это цикл мероприятий, затрагивающий разные сферы жизни участников всех возрастов.  http://vsegdachelovek.ru/

 Для школьников и педагогов — Уроки Доброты на тему «Кто такой #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК и как им стать?», где мы стараемся изменить отношение молодого поколения к бездомным людям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, научить милосердию и любви к человеку.

 Спортивный фестиваль #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: футбольный марафон — главное событие для всех любителей спорта. В каждом из городов-участников пройдёт футбольный турнир, который поможет социализации подопечных благотворительных организаций и объединению различных некоммерческих организаций в одном проекте.

 Производство документальных короткометражных фильмов включает в себя два проекта.

Фильм-репортаж о работе благотворительных организаций в условиях пандемии COVID-19, где мы стремимся обратить внимание общества на проблемы людей, попавших в трудную жизненную ситуацию в новых тяжелых условиях. Цель фильма — показать, как различные волонтерские движения во всех регионах, сплотившись помогали не только пожилым, одиноким, малообеспеченным и бездомным людям, но и тем, кто был на передовой — медицинским работникам.  

Короткометражный документальный фильм «ЧЕЛОВЕК, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!» — о людях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Цель фильма — показать разные грани личности бездомных, их таланты и увлечения. Что у этих людей всё ещё есть шанс реализовать себя в нашем сложном мире, но для этого необходимы собственные усилия и помощь окружающих.

 Объединяет все проекты программа #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: ПРАКТИКА СПРАВЕДЛИВОЙ ПОМОЩИ. Это презентации успешных региональных проектов в благотворительности и наиболее значимых достижений в социальной сфере по оказанию помощи социально уязвимым категориям населения, людям в трудной жизненной ситуации. Такие мероприятия соберут участников разных регионов России. Встречи в неформальной обстановке позволят снять барьеры, познакомиться поближе, пообщаться, поделиться опытом и даже наметить совместные проекты. Кроме выявления успешных практик помощи людям в тяжёлой жизненной ситуации, основная цель — создание единого общероссийского реестра. Финал — итоговая презентация в Москве, где победителям успешных благотворительных проектов будет вручена Премия #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК.

 По результатам заполненных в ходе мероприятий анкет будет составлен единый реестр организаций, которые помогают людям во всех представленных городах. Тогда возможность помогать большему количеству нуждающихся по всей России станет реальностью!

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий