Россельхозбанк вложил в экономику Ростовской области 450 млрд рублей

За время работы Россельхозбанка на территории Ростовской области с 2000 года в экономику региона вложено 450 млрд рублей кредитных средств. Об этом заявил директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец, выступивший на Первом сельскохозяйственном форуме «Малый агробизнес Дона». Мероприятие прошло в Ростове-на-Дону под эгидой правительства области.

«Россельхозбанк был и остается главным банком страны по финансированию сельского хозяйства, и в первую очередь сезонных полевых работ, – подчеркнул Игорь Пятигорец. – Россельхозбанк вносит существенный вклад в укрепление и развитие агропромышленного комплекса Донского края. По итогам минувшего года объем выдач кредитов в данном сегменте вырос более чем в 2 раза».

Важнейшая задача Банка – предоставление кредитных ресурсов для своевременного осуществления сезонных полевых работ. В 2015 году Ростовский филиал Банка вдвое увеличил объем финансирования по данному направлению. С начала 2016 года на эти цели выдано 7,5 млрд рублей.

«Кредитная политика Россельхозбанка дает возможность донским аграриям успешно проводить посевную и уборочную кампании», – резюмировал руководитель регионального филиала Банка.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. С 2000 года на территории Ростовской области действует Ростовский региональный филиал. С марта 2016 года филиал осуществляет свою операционную деятельность также на территории республики Калмыкия.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий