Россиянам, поехавшим на отдых в Абхазию, рекомендуют заучить на память номер телефона горячей линии

Случай с российскими туристами подтолкнул сотрудников посольства Российской Федерации в Абхазии обратится с предупреждением к людям, решившим провести время своего отдыха в этой республике. Теперь россиянам предлагают на отдыхе принять меры безопасности — не бродить в безлюдных местах в одиночестве и не провоцировать конфликтных ситуаций с местным населением. Также родителям рекомендуют не оставлять без присмотра малолетних детей и во время перемещения по территории республики проявлять бдительность и следить за своими вещами.

Также в посольстве рекомендовали иметь при себе телефон с номером горячей линии. Цифры +7 (840) 226-04-91 предлагается выучить наизусть.

Такие меры безопасности туристам рекомендуют после того, как неизвестные напали на российских туристов и потребовали под дулом автомата деньги. Один из приехавших на отдых россиян, оказал сопротивление. Он был ранен и от полученных ранений скончался в местном медицинском центре.

Сейчас полиция Абхазии разыскивает преступников, за сообщение об их местонахождении правоохранители обещают один миллион рублей.

Расследование этого убийства взято под контроль президентом республики.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий