С 13 по 17 апреля в Гостином дворе пройдет художественная ярмарка «АРТ МОСКВА»

Крупнейшая и старейшая художественная ярмарка «АРТ МОСКВА» возобновляет свою работу. С 13 по 17 апреля 2022 года ярмарка классического и современного искусства «АРТ МОСКВА» пройдет в Гостином Дворе под патронатом Министерства культуры РФ и Департамента культуры г. Москвы.

«АРТ МОСКВА» возвращается на столичную художественную сцену в обновленном формате. Произведения, представленные на стендах более чем 150 российских галерей, охватят различные периоды как современного, так и классического искусства. Для ценителей ювелирного искусства подготовлен специальный раздел, в котором произведения высокого ювелирного искусства представят более 30 всемирно известных российских брендов.

«АРТ МОСКВА» позиционирует себя как главная российская ярмарка, наиболее масштабно и полноценно проецирующая сложные процессы и разнообразные стилевые тенденции, которые современное общество подразумевает под общим понятием ИСКУССТВО. Сюда входят произведения русских и европейских классиков, иконопись и барокко, резьба по кости и камню, стрит-арт, нео-русская и готическая эклектика, стиль модерн, импрессионизм и авангард, соцреализм и неофициальное искусство.

Прежняя «АРТ МОСКВА» воспитала вкус первых коллекционеров, научила их основам собирательства, помогала выбрать лучшее из типичного и общепринятого, что ценится всеми экспертами и фигурирует в большинстве собраний. Нынешняя ситуация иная. Расширенный ассортимент «АРТ МОСКВЫ» откроет эру авторских персонализированных коллекций, основанных на неожиданных, уникальных артефактах высочайшего качества.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий