Сергей Миронов предложил направить в Донбасс представителей Социнтерна для развенчания фейков о вторжении РФ

«Никакого вторжения России на Украину нет, не будет, и не планируется. Но фейки продолжают жить. Предлагаю создать мониторинговую группу Социнтерна для посещения с миссией ОБСЕ линии соприкосновения, чтобы лично убедиться в том, что там реально происходит — кто стреляет по мирным жителям, а кто вынужден защищаться», — заявил лидер российских социалистов Сергей Миронов на заседании президиума организации.

Заседание, которое прошло в формате видеоконференции, стало результатом обращения партии «Справедливая Россия — За правду» к руководству Социнтерна. В нем социалисты призвали организацию принять активное участие в борьбе за безопасность в Европе и во всем мире с учетом деструктивных действий США и их союзников, а также в связи с обострением ситуации в Донбассе. По итогам заседания участники пришли к единодушному мнению, что дипломатический путь является единственно возможным для урегулирования конфликта на Украине. Планируется, что позиция Социнтерна будет донесена до Организации Объединенных наций.

«Мы, социалисты, никогда не принимали военные действия как меру решения вопросов, мы всегда выступали за дипломатические пути, именно это соответствует нашим идеалам и убеждениям», — сказал Сергей Миронов.

Он констатировал, что США в одностороннем порядке разрушили практически все опорные конструкции стратегической стабильности, что делает мировую архитектуру безопасности «максимально уязвимой в случае неконтролируемого развития событий».

По его словам, за этими глобальными процессами на втором плане оказалась судьба жителей Донецка и Луганска, где в XXI веке «несколько миллионов человек живут в условиях масштабной гуманитарной катастрофы».

«Сейчас и накануне в течение нескольких месяцев мы стали свидетелями многочисленных фейков о якобы готовящемся и чуть ли не начавшемся вторжении российской армии на Украину, — сказал политик. — Убежден, целью этой пропагандистской кампании было оправдание вероятного украинского силового сценария против жителей Донецка и Луганска. И буквально в эти часы мы наблюдаем ожесточение артиллерийского огня со стороны ВСУ против бедных жителей Донецка. И, как уже очевидно, никакого вторжения России на Украину нет и не будет, и не планируется».

«Я предлагаю подумать о создании мониторинговой группы из членов президиума Социнтерна для посещения в контакте с миссией ОБСЕ линии соприкосновения, чтобы самим лично убедиться в том, что там реально происходит – кто прав, кто виноват, кто, действительно, не прекращает артиллерийские обстрелы мирных граждан, а кто вынужден просто защищаться», — предложил лидер российских социалистов.

Социалистический интернационал (Социнтерн) объединяет 147 участников со всего мира. Россию в этой организации представляет партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». В составе президиума Социнтерна многие видные политики, среди которых бывшие главы государств и правительств.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий