Шесть татарстанских вузов вошли в рейтинг лучших в России

Согласно данным аналитического агентства RAEX, шесть вузов Татарстана вошли в список лучших университетов России. Всего было опубликовано 29 предметных списков. Татарстан занимает третье место по количеству вузов, оказавшихся в топе.

Казанский федеральный университет лидирует по количеству рейтинговых списков, в которых он оказался. При этом КФУ занимает третье место в рейтингах «биология», «география» и «педагогическое образование». В рейтинге «химия» вуз оказался на пятой строчке. На строчку ниже КФУ расположился в списках «экология», «филология и журналистика», «нефтегазовое дело». Седьмое место по России вуз занял в рейтинге «лингвистика и иностранные языки». Кроме того, КФУ вошел в топ-20 университетов в списке «медицина», где конкурировал с профильными университетами.

КНИТУ–КХТИ лидирует по России в рейтинге «технологии легкой промышленности». Третье место вуз занял в «пищевых технологиях» и девятое — в рейтинге «биотехнологии и биоинженерия».

КНИТУ–КАИ — четвертый вуз в стране в рейтинге «авиационная и ракетно–космическая техника». А также вошел в топ–20 списков «технологии материалов» и «машиностроение и робототехника».

Казанский медицинский университет занял 12 строчку рейтинга «медицина», а КГАСУ — 15 место в списке «строительство». Кроме того, в рейтинг вошел университет Иннополис, который расположился на 13 строчке рейтинга «информационные технологии».

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий