Школа «Летово» получила беспрецедентное количество заявок на поступление из почти всех регионов России

Школа для одаренных и мотивированных детей «Летово» завершила прием заявок на поступление в этом году, их количество составило почти 10 000. По сравнению с прошлым годом число желающих учиться в «Летово» возросло более чем в два раза. Впервые в истории школы получены заявки из 83 регионов России. 

Больше всего заявок школа «Летово» получила из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. В данный момент в школе проходит обучение 21 школьник из Санкт-Петербурга.

Всего в 2021/22 учебном году в школе учится 601 ученик, 81% получают гранты на обучение от фондов школы. Выпускники «Летово» – студенты ведущих российских и мировых вузов. 

Школа-пансион «Летово» проводила прием заявок на обучение в 2022/23 году в течение полугода. Помимо регистрации и оформления самой заявки, претенденты должны были пройти несколько видов тестирований по основным предметам. Далее абитуриентам предстоят очные экзамены и собеседования с психологами.   

«Мы рады, что география заявок на поступление в школу расширилась фактически до всей России. Это полностью соответствует миссии и цели школы — обеспечить способным и мотивированным детям, вне зависимости от региона проживания и финансового положения их семей, возможностей для получения качественного образования мирового уровня и раскрытия их интеллектуального и творческого потенциала. Мы очень гордимся тем, что даем возможность талантливым людям со всей страны объединиться и работать над общими задачами», — сказал директор школы «Летово», член общественного совета при Министерстве просвещения России Михаил Геннадьевич Мокринский. 

Помимо основного набора с марта 2022 откроется ускоренный трек поступления для призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников. Результаты отбора учеников в школу на 2022/23 учебный год станут известны в середине мая 2022 года.  

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий