Стала известна судьба «блогера», плюнувшего в лицо копу: появилось красноречивое фото

Инцидент произошел в начале декабря в Харькове. Задержали злоумышленника сегодня в Днепре.

Правоохранители задержали блогера, который плюнул в лицо, обматерил копа и провоцировал драку в Харькове в начале декабря.

Об этом сообщил в Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

«Докладываю по сути: сегодня в Днепре «блогер» задержан спецподразделениями Национальной полиции. Уже не имеет желания плеваться и вести себя вызывающе. Кроме кармы, существует и буква закона, по которой этот гражданин будет нести ответственность. А именно, по ч. 1 ст. 345 УКУ (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Сейчас ему вручено подозрение», — написал Белошицкий.

Как сообщал УНИАН, в первые дни декабря в Харькове «блоггер» из Днепра, который снимает споры с полицией и нередко устраивает конфликтные ситуации, обматерил копа и плюнул ему в лицо. Мужчина провоцировал полицейского на применение силы и все снимал на видео. На видео можно заметить, что мужчина специально светил в лицо копа ярким светом и пытался провоцировать правоохранителя.

Читайте такжеПьяный водитель хотел «прорваться» через блокпост в Донецкой области: нацгвардейцы применили оружие

После этого «блогер» плюнул в лицо патрульного полицейского и начал спрашивать, чем на такой выпад может ответить сам правоохранитель. Мужчина материл копа, пытался его разозлить и хотел спровоцировать копа к применению силы.

Чем тогда завершился скандальный инцидент — не сообщалось.

Источник: unian.net

Добавить комментарий