Столичный Росреестр приостановил регистрацию сделок в проблемном ЖК «Легенда» в связи с уголовным арестом

Управлением Росреестра по Москве приостановлено осуществление государственной регистрации уступки прав требования по договорам участия в долевом строительстве в отношении проблемного объекта в ЖК «Легенда» в Троицке, в связи с наложением ареста в рамках уголовного дела, которое рассматривается в Троицком районном суде города Москвы.

«Перед проведением регистрационных действий государственный регистратор проверяет наличие в том числе актуальных арестов. В настоящее время в отношении земельного участка и объектов незавершенного строительства в ЖК «Легенда» районным судом в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации наложены аресты, в связи с чем не представляется возможным проводить регистрационные действия, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — На сегодняшний день процессуальные документы, являющиеся основанием для погашения записей об аресте, в Управление не поступали. В связи с чем в адрес суда, где по существу рассматривается уголовное дело, был направлен запрос о разъяснении режима обеспечительных мер. Нам известно, что ответ на запрос находится в работе».

После поступления ответа на запрос Управление Росреестра по Москве примет соответствующее решение.

Напомним, строительство ЖК «Легенда» началось в 2014 году, однако исполнить обязательства по договорам долевого участия застройщик ООО «ИнвестСтройГрупп» не смог, в связи с объявленным в 2018 году банкротством. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства проблемного жилого комплекса за счет средств города и восстановлении прав дольщиков.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий