«Тополь» на учениях

По тревоге вызван на учения на средней Волге ракетный полк «Тополь». Марш-бросок пройдет в темное время суток на вышеуказанные позиции. Личный состав уже успел отработать умения и навыки, направленные на борьбу с диверсантами.
Полк был в срочном порядке вызван Сергеем Каракаевым. Напоминаем, что ранее учения проводились с двумя ракетными полками, в том числе Йошкар-Олинским ракетным соединением.
Противника сымитировали специальные подразделения особого назначения. Ракетные войска отрабатывали на практике навыки и умения противостоять диверсантам, а также пресекать попытки деятельности подобной направленности.

В учениях также приняли участие военизированные оборонные силы, формирования Центрального военного округа, которые будут выполнять подобные приемы в условиях военного времени.
Кроме того, личный состав отработает: навыки и умения, связанные с приведением в боевую готовность, совершение патрулирования территории, выполнение задач в условиях с отсутствием связи, а также приемы подавления огня противника, ведущегося из орудий высокой точности.
Учения проходят планово, в соответствии с нормами, разработанными Ракетными войсками стратегического назначения. В учениях принимают участие около двухсот единиц тяжелой техники и более 3000 человек.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий