В Дагестане построят два физкультурно-оздоровительных комплекса по госпрограмме

В городе Дербент и селе Эндирей Дагестана построят физкультурно-оздоровительные комплексы для занятий и соревнований по игровым видам спорта. Здесь можно будет заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом и настольным теннисом, сообщает RosTender.info.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Дербенте возведут по улице Дрожжина. В нем расположится универсальный игровой зал размером 36х18. В здании по улице Радуга в селе Эндирей устроят зал размером 42х24. Также в зданиях запроектируют тренажерный зал, помещения тренерской, кабинет врача и рекреацию.

 
Подрядчиков выберут по итогам тендеров. Дирекция по строительству и реконструкции объектов спорта открыла прием заявок на участие до 31 марта. За строительство комплекса в Дербенте выплатят 194 млн рублей, за возведение здания в Эндирее – 304 млн рублей. Финансирование осуществится за счет средств федерального и республиканского бюджета.

 
Работы пройдут в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Республике Дагестан».

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2022031601

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий