В рамках проекта «Лига будущего» состоялся масштабный форсайт со специалистами по работе с молодёжью

Дом молодежи Санкт-Петербурга в рамках проекта «Лига будущего» провел масштабный форсайт со специалистами по работе с молодёжью на базе Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга.

«Лига будущего» — новый проект Федерального агентства по делам молодёжи, призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. Масштабные встречи для молодёжи пройдут более чем на 10 000 площадок по всей стране.

На форсайте участники обменивались идеями, инициативами и прогнозировали ситуации по всем сферам общественной жизни: науке и технологиям, экономике, социальных, общественных отношениях, культуре.

Все это необходимо для поиска инновационных решений по формированию нового образа будущего страны.

«Федеральное агентство по делам молодежи проводит масштабное мероприятие по генерации, сбору и анализу идей от представителей молодого поколения, для того, чтобы узнать, что волнует молодых людей, с какими проблемами они сталкиваются и как они видят решение этой проблемы. Сегодня мы разобрали много идей участников, и каждый нашел свой вариант реализации», — рассказала начальник отдела массовых мероприятий Дома молодежи Санкт-Петербурга Мария Елагина.

«Мне очень понравился сегодняшний мозговой штурм. Появилось много пищи для размышлений. Особенно хочу отметить идеи коллег в области профориентации и финансовой грамотности. Я считаю, что последнему нужно уделять внимание с 14 лет, так как у многих моих знакомых есть проблемы с кредитами», — поделился участник мероприятия Андрей Шумаков.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий