В России определили лидеров вторичного авторынка

 

Аналитическое агентство «Автостат» определило лидеров рынка автомобилей с пробегом в России в 2015 году.

Согласно полученных результатов, на первом месте оказался Ford Focus, которых было продано за прошедший год 117 тысяч 373 автомобиля. На втором месте по количеству продаж оказалась Тойота Королла — 96 тысяч 242 проданных авто. Отметим, что Тойота Королла стала лидером продаж на первичном рынке авто. Так, за прошлый год было реализовано 1 млн 339 тысяч новых автомобилей. Завершает тройку лидеров Daewoo Nexia с результатом 66 тысяч 177 проданных авто.

Между тем, лидеры рейтинга разнятся в зависимости от региона. Так, Форд Фокус лидирует по продажам в 28 регионах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская область и др. Тойота Королла стала лидером продаж на вторичном рынке в 21 регионе страны, среди которых Приморский край, Амурская область, Еврейская АО, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская область и др.

Автомобиль «Дэу Нексиа» в прошлом году пользовался спросом лишь в восьми регионах: Волгоградской и Вологодской областях, Башкортостане, Татарстане, Саратовской, Тюменской, Челябинской областях и Удмуртии. Таким же результатом были отмечены продажи Шевроле Нива, ставшей популярной в Архангельской и Кировской области, Ненецком АО, Ямало-Ненецком АО и др.

 

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий