В Татарстан впервые съедутся тысяча детей в военно-исторический лагерь «Страна героев»

В рамках национального проекта «Культура» стартовал прием заявок на участие в военно-историческом лагере «Страна Героев». В 2022 году в Татарстане проект будет реализован в Набережных Челнах на территории оздоровительного комплекса «Саулык». Смены также будут проходить в Кировской и Самарской областях, Удмуртии и Мордовии. Об этом сообщила заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Алла Кондратьева.

«Военно-исторический лагерь «Страна Героев» является очень хорошим действенным инструментом в воспитании молодежи и детей патриотической направленности и духовных ценностей», — отметила руководитель дирекции военно-исторических лагерей «Страна Героев», директор АНО «Агентство развития внутреннего туризма» Анастасия Киселева.

По ее словам, конкурс является всероссийским и любой ребенок в возрасте 12 – 17 лет может подать заявку на сайте, приложить свое портфолио и на конкурсной основе приехать в лагерь. Участие бесплатное.

Общеразвивающие и тематические курсы «Страны Героев» направлены на развитие духовных и нравственных качеств подростков, творческих и интеллектуальных способностей, формированию осознанного интереса к истории России.

Проект «Страна Героев» реализуется с 2019 года. В пилотном режиме он стартовал на территории трех субъектов, каждый из которых принял 1400 детей. На сегодняшний насчитывается уже 14 200 участников проекта.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий