Виталий Чуркин заявил, что в Алеппо никто не трогает террористов – их действия выгодны и оппозиции, и силам, стоящим за нею

В Алеппо, в его восточной части, где идут бои, никто не стремится справиться с отрядами террористов. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин поясняет, что оппозиция не видит смысла в этой борьбе. Их вполне устраивают действия бандитских группировок, которые ведут бои с правительственной армией САР.

Чуркин говорит, что на данный момент нет точной информации о количестве бойцов, состоящих в бандформированиях, орудующих на территории восточного района Алеппо. Но дипломат заявляет, что можно уверенно говорить о разнице с силами оппозиции в десятки раз. Но даже такое выгодное для оппозиции большинство, не подталкивает ее «повернуть оружие против террористов и выдавить их из города». Чуркин считает, что там сложился «взаимовыгодный симбиоз», который не желает нарушать ни одна из сторон.

Дипломат уже не раз критиковал европейских политиков и генсека ООН Пан Ги Муна за их близорукость, когда они не замечали присутствия в Сирии ни «Исламского государства», ни «Джабхат-ан-Нусры».

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий