Владимир Леонов: «Вся элита спортивной гимнастики нашей великой страны сегодня в Казани»

Сегодня на одном из спортивных объектов Поволжского университета спорта и туризма — в Центре гимнастики состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства России по спортивной гимнастике среди мужчин и юниоров.

Открыли соревнования министр спорта Татарстана Владимир Леонов, главный тренер сборных команд России по спортивной гимнастике, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России Андрей Родионенко, Президент Федерации спортивной гимнастики Татарстана Марат Бариев.

Напомним, в этом году соревнования проходят в новом формате: с 6 по 10 апреля — женщины и юниорки, а с 13 по 17 — мужчины и юниоры.

Данный старт включает в себя Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике. В чемпионате принимают участие действующие чемпионы и призёры Олимпийских игр, а в первенстве ведущие спортсмены от 13 до 18 лет.

Сегодня в борьбу за награды вступили мужчины и юноши. В течение ближайшей недели у болельщиков будет возможность увидеть мастерство лучших гимнастов России. На соревнованиях принимают участие свыше 300 спортсменов из 42 регионов страны.

Открывая спортивный праздник, министр спорта Татарстана Владимир Леонов отметил, что для республики большая честь принимать столь статусный турнир страны.

«Вся элита спортивной гимнастики нашей великой страны сегодня в Казани – в нашем красивом городе. Спасибо за замечательную организацию гостеприимному университету (прим. Поволжский государственный университет физкультуры, спорта и туризма), Федерации спортивной гимнастики за современную базу для проведения соревнований. Ну, и конечно же, огромный поклон за доверие, которое нам было оказано», — сказал министр спорта, пожелав хороших результатов участникам соревнований.

Президент Федерации спортивной гимнастики Татарстана Марат Бариев подчеркнул, что чемпионат собрал ведущих спортсменов, Олимпийских чемпионов, руководителей Федерации спортивной гимнастики и ведущих тренеров страны на одной площадке. Он поблагодарил их за невероятный успех на Олимпийских играх.

«Вот уже вторую неделю у нас в городе продолжается этот фантастический спортивный праздник. Это — праздник красоты, человеческих возможностей. Здесь мы видим лучших гимнастов мира. Сегодня открывается мужская половина чемпионата. Я думаю, она будет еще более захватывающей. В программе заявлено еще больше Олимпийских чемпионов. Мы увидим высочайшее мастерство», — заявил Марат Бариев.

 

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий