УПЛ: Шахтер в волевом стиле взял реванш у Александрии за поражение в первом круге (видео)

Жуниор Мораес забил победный гол.

Донецкий «Шахтер» в 18-м туре чемпионата Украины приехал в гости к «Александрии». Встреча завершилась волевой победой «горняков».

Победный гол забил Жуниор Мораес, который только восстановился от травмы. Последний раз он играл в УПЛ еще в апреле текущего года. Бразилец триумфально вернулся.

Заметим, что в первом круге «Александрия» обыграла «Шахтер» со счетом 2:1. Таким образом, подопечные Роберто Де Дзерби взяли реванш.

На зимний перерыв дончане идут на первом месте в турнирной таблице — у них 47 очков (у «Динамо» на три очка меньше и игра в запасе). «Александрия» имеет 26 зачетных пунктов и занимает шестую позицию.

«Александрия» — «Шахтер» — 1:2

Голы: Кожушко, 63 — Соломон, 70, Мораес, 76

«Александрия»: Билык, Мельник, Бабогло, Цуриков, Мирошниченко, Дрышлюк (Устименко, 89), Рыбалка (Копына, 57), Третьяков, Калюжный, Одарюк (Кожушко, 46), Спинелли

«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Майкон (Маркос Антонио, 66), Мудрик (Бондаренко, 88), Тете (Соломон, 66), Педриньо (Конопля, 88), Фернандо (Мораес, 75)

Видео обзор матча

Украинская Премьер-лига: 18-й тур

Поединки 18-го тура УПЛ проходят с 10 по 12 декабря: где и когда смотреть матчи УПЛ.

«Днепр-1» ушел на зимний перерыв на третьей позиции, разгромив главного аутсайдера УПЛ.

«Ингулец» впервые победил в чемпионате Украины с 28 августа. Команда из Петрово обыграла «Десну».

Источник: unian.net