Чемпионат Европы EuroSkills St Petersburg 2023: Профессиональный навигатор

17 декабря в 11.00 (мск) в рамках телестудии отборочных соревнованиях на право участия в VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) пройдет второй эфир Дирекции по организации и проведению социально-значимых программ, который изнутри расскажет, что «Профессиональное образование – это реальный шанс для социального лифта».

В преддверии европейского чемпионата по профессиональному мастерству Euroskills St Petersburg 2023, пройдет трансляция эфира, в ходе которого зрители получат ответы на следующие вопросы:

    Кто поможет не бояться принимать важные решения, касающиеся дальнейшего карьерного пути? Как происходит знакомство с потенциальной будущей профессией? Как меняет мотивацию к учебе возможность опробовать реальные навыки? Какие возможности даст учащимся и учебным заведениям проведение в Санкт-Петербурге Чемпионата EuroSkills 2023?

В эфире мы узнаем как проходят отборочные соревнования на право участия в VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), которые проходят в Северной столице с 6 по 28 декабря 2021 года, а также услышим мнения экспертов и участников, которые поделятся своими впечатлениями с мест событий.

В ходе дискуссии выступят следующие спикеры:

    Анисимова Ирина Александровна. Директор Центра развития профессиональных компетенций ГУАП Ковалев Дмитрий Сергеевич, Директор «Академии цифровых технологий» Рыбина Ольга Владимировна, директор «Академии индустрии красоты «ЛОКОН» Шарапов Сергей Владимирович. Директор Пожарно-Спасательного Колледжа

  Модератором выступит российский журналист и телеведущий, бизнес-тренер Роман Герасимов.

Подключайтесь к эфиру телестудии по ссылке:

Следите за актуальными новостями Дирекции в социальных сетях: «ВКонтакте» (vk.com/education.directorate) и Instagram (instagram.com/edu.dir.spb/).

Чемпионат Европы EuroSkills – значимое мероприятие в области профессионального образования и повышения квалификации в Европе. Крупнейшие международные соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет проводятся каждые два года в одной из 31 страны – участницы WorldSkills Europe.

В 2023 году чемпионат Европы по профессиональному мастерству пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 20 августа.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий