Colliers International открыла торговые центры без потерь

Торговые центры, управляемые компанией Colliers International, открылись после карантина, не потеряв ни одного крупного арендатора.

 «Мурманск Молл», последний торговый центр из портфеля Colliers International, остававшийся закрытым из-за пандемии, был открыт 19 августа. В ряде регионов карантинные меры были сняты еще в июне (Улан-Удэ), а основной пул объектов, находящихся в Санкт-Петербурге, был открыт в конце июля.

Торговые центры оказались в одинаково непростой ситуации, но с разными условиями функционирования, которые зависели как от постановлений региональных административных структур, так и от экономической ситуации. Так, например, в ТРЦ FORUM в период карантина работали только 8% арендаторов, тогда как в ТРЦ «РИО» и ТРК «Мурманск Молл» — более 50%.

Ключевой задачей команды Colliers International в период карантина было обеспечение безопасности посетителей и выстраивание таких взаимоотношений с арендаторами, которые позволили бы пройти этот непростой период без потерь для всех ТРЦ.

Объекты сохранили как пул арендаторов, так и свою аудиторию. Например, ТРЦ «РИО» не потерял ни одного, даже небольшого оператора, а показатели посещаемости ТРЦ FORUM (Улан-Удэ) в июле составили +4% к тому же периоду 2019 г.

Анна Никандрова, партнер Colliers International:

«Друг познается в беде, а управляющая компания – в режиме ограничительных мер. Я бы так предложила перефразировать эту пословицу для рынка коммерческой недвижимости. То, что мы сохранили арендаторов в торговых центрах, управляемых Colliers International – это результат планомерной работы всей команды над выстраиванием отношений с арендаторами на всех уровнях, от собственников до директоров магазинов. Мы помогаем нашим партнерам — операторам развивать их бизнес, решать локальные проблемы и продвигать их на местных рынках. Для девелопера партнерство с нашей компаний залог того, что даже в самые сложные времена мы сможем помочь сохранить проекты и стабильный арендный доход».

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий