Дополнился перечень документов для оформления безденежного проезда федеральных льготников

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» совместно с Пенсионным фондом РФ реализует проект по оформлению безденежного проезда льготниками федерального уровня на пригородном железнодорожном транспорте с подтверждением права на льготу.

В связи с реализацией технологии по оформлению проездных документов (билетов) и обновлением нормативных документов дополнился перечень документов, предъявляемых для проезда.

Документы, предъявляемые для оформления проезда:

    документ, удостоверяющий личность пассажира в соответствии с законодательством Российской Федерации (паспорт, военный билет, иной документ, удостоверяющий личность, а для ребенка до 14 лет — свидетельство о рождении);справка, подтверждающая право на получение набора социальных услуг, рекомендуемый образец которой предусмотрен приложением № 17 к Административному регламенту предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации, утвержденному постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 19 августа 2019 г. № 414п;
    или
    сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) пассажира, которому предоставляется социальная услуга в виде бесплатного проезда железнодорожным транспортом.

Подробнее с процедурой оформления вы можете ознакомиться в разделе «Льготы — Федеральные льготники» сайта Северо-Западной пригородной пассажирской компании: www.ppk-piter.ru.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий