Гибель ребенка из-за крышки люка во Львове: двум коммунальщикам сообщили о подозрении

Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Во Львове двух коммунальщиков подозревают в нарушении норм безопасности дорожного движения, повлекшем смерть 10-летнего мальчика.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

В полиции напомнили, что трагедия произошла 21 марта на улице Зеленой во Львове.

Как установили правоохранители, 47-летний львовянин, управляя служебным автомобилем Mitsubishi L200, наехал на канализационный люк, который вылетел с места крепления и попал в лобовое стекло автомобиля Acura MDX под управлением 35-летнего жителя Львова, двигавшемся по встречной полосе. Разбив стекло, крышка попала в 10-летнего мальчика, который сидел на переднем пассажирском сиденье Acura MDX. От полученных травм ребенок скончался на месте ДТП.

Во время досудебного расследования следователи установили, что начальник и специалист отдела коммунального хозяйства одной из районных администраций Львовского городского совета, будучи ответственными за содержание автомобильных дорог, не приняли необходимых мер для своевременного обнаружения и ликвидации повреждений люка, а также не установили за 50-100 метров до опасного участка временных предупреждающих дорожных знаков.

Читайте такжеИз Одессы выдворили «криминального авторитета» из санкционного списка СНБО

«Соответственно, во время движения водители обоих автомобилей не имели возможности вовремя обнаружить препятствие и принять меры для его объезда или остановки транспортного средства», — говорится в сообщении.

Сегодня, 17 декабря, следователи полиции сообщили им о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 288 (нарушение нормативно-правовых актов, норм и правил, касающихся ограждения дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, — лишение свободы на срок до пяти лет.

Вскоре суд изберет подозреваемым меры пресечения.

Вас также могут заинтересовать новости

    В Краматорске произошел пожар в гараже: сгорели две «скорые», еще четыре-поврежден и пострадал водитель (фото)Пробирался во Францию: украинец пешком пересек границу с Польшей и часами бродил по горам и лесамВ Хмельницком мать пыталась продать несовершеннолетнюю дочь в сексуальное рабство: женщину осудили

Источник: unian.net

Добавить комментарий