КФУ проведет «Техноночь»

25 марта в Казанском федеральном университете пройдет XIV серия научно-популярного проекта «PROНаука в КФУ» под названием «Техноночь». В 2022 году «ночь в университете» посвящена современным технологиям, искусственному интеллекту и нейросетям.

Ученые и преподаватели КФУ прочитают научно-популярные лекции на тему «Искусство, революция, роботы: что XXI век может предложить классике» и о посткремниевой электронике и устройствах будущего; ответят на вопросы, можно ли читать мысли человека и возможно ли протезирование мозга; поведают о будущем, каким его видят писатели; расскажут о достижениях ученых за последние 100 лет, которыми пользуются в IT и сейчас и многое другое.

В рамках мероприятия организованы площадки с интерактивами. Зрители смогут увидеть опыты и эксперименты, принять участие в конкурсах, викторинах и мастер-классах.

Впервые за два года, проект пройдет в традиционном офлайн-формате. Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация.

Подробная программа «PROНауки в КФУ» размещена на официальном сайте проекта.  

Первая серия проекта «PROНаука в КФУ» состоялась 28 июня 2016 года. 11 серий проекта посетили в общей сложности более 15 500 человек. В среднем одна серия проекта собирает от 1500 до 3000 гостей.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий