МВД пресекли попытку взлома банковской системы России

Сотрудники правоохранительных органов МВД России пресекли попытку киберхакеров взломать банковскую систему России и произвести хищение денежных средств россиян, — сообщают «РИА Новости».

Сообщается, что преступление пресекли еще в 2015 году. Кибератаку попыталась совершить международная преступная группировка. Как стало известно, на момент задержания преступники занимались подготовкой спецоперации по хищению денежных средств из всех банков России, — сообщил глава управления «К» МВД России Алексей Мошков.

Он также заявил, что злоумышленники специализировались на кибератаках на процессинговые центры зарубежных и российских банков, а также международные системы обмена сообщениями между банками.

Кроме того, банда хакеров занималась изготовлением оборудования для банкоматов, системами получения контроля над банковскими терминалами и разработкой компьютерных вирусов. Для того, чтобы получить возможность вывода средств со счетов банков, преступники создали собственную платежную систему, — говорится в сообщении.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий