На мониторинг улиц Москвы с помощью дронов направят 134 млн рублей

Власти Москвы в предстоящем году планируют задействовать дроны для мониторинга улиц и отдельных объектов города, сообщает RosTender.info. Администрация Москвы объявила тендер на оказание услуг по мониторингу объектов в городе с использованием беспилотных летательных аппаратов. Максимальная цена контракта, который заключат с победителем тендера, составляет 134 млн рублей.

Заявки на участие в тендере принимают до 30 ноября, 10 декабря подведут итоги и выберут победителя.  
Наблюдение будет вестись в течение года на объектах городской инфраструктуры Москвы и прилегающей территории Московской области для органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных учреждений, отмечается в документации тендера. Заказчиком работ выступает Департамент информационных технологий Москвы.

Наблюдать за обстановкой и порядком на объектах будут с помощью видеонаблюдения (при этом дроны должны обладать возможностью менять угол зрения камеры), панорамных снимков с обзором на 360 градусов, а также пространственного лазерного сканирования. Как ожидается, за год беспилотники налетают более 3,5 тыс. километров, транслируя видео, и сделают около 5,3 тыс. панорамных снимков. 
Источник: http://rostender.info/news/2020110901

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий