Online-проект «Александр Невский» стартует в Дни Эрмитажа и приглашает к просмотру 3D-спектакля

Рады представить вашему вниманию масштабный информационно-просветительский online-проект «Александр Невский», созданный при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Старт проекта приурочен ко Дню памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, а также к событиям празднования Дней Эрмитажа: 6 декабря в 12:42 на портале stranasveta.com откроется доступ ко всем разделам и возможностям проекта.

Посетители сайта найдут много познавательной информации о судьбе и миссии Александра Невского.

Но главное – с любого гаджета, не выходя из дома, каждый желающий сможет совершить впечатляющее путешествие в историю Древней Руси. Посетители сайта смогут стать зрителями художественного 3D-видеомэппинга об Александре Невском и его ратных подвигах, который будет показан на виртуальном фасаде здания Главного штаба! 3D-спектакль сопровождает захватывающая музыкальная история, представленная петербургским композитором Антоном Таноновым. Закадровый текст озвучили народный артист России Николай Буров и артистка театра и кино Анна Геллер, а также артист кино, театра и дубляжа Андрей Лёвин. Режиссер-постановщик – Екатерина Галанова.

Уникальный шанс оценить оптические эффекты видеомэппинга непосредственно с Дворцовой площади представится всем петербуржцам и гостям города. С 6 декабря любой желающий, придя на Дворцовую площадь и найдя метку у Александровской колонны, сможет навести камеру своего смартфона на реальный фасад Главного штаба и одним нажатием кнопки увидеть весь 3D-спектакль через приложение «Страна света VR» для iOS и Android устройств.

Будем признательны, если вы сочтете возможным  присоединиться к информационной кампании проекта.

Подробности о проекте «Александр Невский» вы найдете в пресс-релизе.

Графические эскизы проекта можно найти здесь.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий