Пытались обойти санкции: новый канал Russia Today заблокировали на YouTube

Запуск вещания на немецком не помог обойти ограничения.

В сентябре YouTube удалил два канала немецкой редакции RT без возможности восстановления, но российские пропагандисты попытались обойти санкции.

Об этом сообщили в Telegram-канале RT. 

Читайте такжеЗачем украинские пираты пытались похитить матушку Маргариты Симоньян?В четверг, 16 декабря, финансируемая правительством России сеть RT (ранее — Russia Today) запустила вещание на немецком языке. Также сегодня был создан новый канал на YouTube с названием RT auf Sendung (рус. «RT в эфире»), который транслировал контент немецкоязычного RT. 

Вскоре после запуска новый канал на YouTube был удален.

«Эта учетная запись заблокирована из-за нарушения условий использования YouTube», — указано на странице канала.

В RT заявили, что выясняют обстоятельства. Представители Google в России в комментарии российскому агентству ТАСС сообщили, что аккаунт заблокировали за обход наложенных на него в сентябре ограничений.

«Если канал удален, владелец канала не может использовать, владеть или создавать какие-либо другие каналы YouTube. Поэтому канал RT auf Sendung также был удален за нарушение условий использования YouTube, а именно за обход ранее наложенных ограничений», — отметили в компании. 

Ранее сообщалось, что телеканал RT дорисовал на фотографии семьи беженцев из Афганистана гранатомет и автоматы.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Пропагандистка РФ и украинский нардеп устроили перепалку в сети через футболку»Мозгов нет»: пропагандисты Кремля забили тревогу из-за новой должности экс-лидера «Правого сектора» Яроша (видео)Пропагандисты РФ сняли новый сюжет в Киеве: в нем «засветился» украинский академик

Источник: unian.net

Добавить комментарий