Руководство «Сбербанка» утверждает, что его клиенты от санкций не пострадают

ПАО «Сбербанк» сделал заявление, что санкции против дочернего предприятия банка на Украине, которые сегодня подписал президент Порошенко, не скажутся на клиентах банка.

Они не коснутся ни физических лиц, обсуживающихся в банках, ни юридических лиц, которые ведут коммерческую деятельность, используя банковские счета «Сбербанка».

 В чем ограничили банковскую структуру, так это в том, что ей запретили вывод капитала за пределы Украины. Банк работает на территории Украины, руководствуясь украинским законодательством, поэтому серьезных нарушений у банка быть не может в принципе.

Руководство «Сбербанка» заявляет, что санкции не связаны с коммерческой деятельностью финучреждения. Поэтому на работу с клиентами данные санкции не повлияют. В банке говорят, что сотрудники у них достаточно опытные. А сам банк обладает необходимым ресурсом, чтобы продолжить стабильную работу. Банк собирается и дальше оказывать поддержку своим клиентам, которых у него больше миллиона. 1,2 миллиона — это физические лица, сюда не входят предприятия, которые обслуживаются в банке. Их около тысячи.

Руководство банка обратилось к президенту Украины с просьбой посодействовать разблокировки офисов банка. И напомнил, что в банках трудоустроены более 2000 граждан Украины.

Раннее банк объявлял действия украинских властей дискриминационными и пояснял, что санкции никак не связаны с его непосредственной деятельностью.

 

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий