Самая дорогая студия за пределами двух столиц продана за 116,8 млн рублей

В 2021 году самая дорогая студия в России за пределами Москвы и Петербурга была продана за 116,8 млн рублей. Резиденция расположена на 7 этаже эксклюзивного клубного комплекса MANTERA Seaview residence на первой линии Черноморского побережья в Сочи. Общая площадь юнита – 53 квадратных метра, высота потолков – 3,1 метра. Апартамент предлагается с отделкой «под ключ» и полностью готов к проживанию. Из окон роскошной резиденции с 7-ми метровым балконом открывается панорамный вид на море.

 

«Цены на недвижимость в Сочи в текущем году очень активно росли, – комментирует Александра Синилова, директор департамента по работе с девелоперами Savills в России. – Особенно рост отмечался на проекты премиального класса и был спровоцирован пандемией: потенциальные покупатели дорогой недвижимости переключили свое внимание с зарубежных проектов на курортные комплексы России. Другим фактором, повлиявшим на динамику стоимости недвижимости в Сочи, стала низкая база предложений. Здесь было представлено всего несколько объектов премиального сегмента, и выход нового проекта класса де-люкс сильно отразился на изменении цен локального рынка».

 

Подъём цен обусловлен ограниченным предложением качественных проектов. Так, например, в Сочи в настоящее время в реализации всего 3 премиальных объекта и один класса де-люкс. Одним из них является MANTERA Seaview residence. «Когда мы запускали наш проект в продажу в середине года, понимали, что для рынка он является уникальным. И динамичный, высокий спрос является тому подтверждением: всего за полгода продано уже 40% резиденций», – отмечают эксперты девелоперской компании.

Клубный комплекс класса де-люкс MАNTERA Seaview residence строится на первой береговой линии Черного моря, в Имеретинской низменности, на территории Большого Сочи, где с 1 июля 2021 года введен запрет на строительство жилья. Предложение MАNTERA Seaview residence будет эксклюзивным в данной локации. Инфраструктура уникального комплекса включает 11 бассейнов, 8 из которых — с естественной морской водой, пятизвёздочный отель под управлением международного гостиничного оператора, панорамный амфитеатр, рестораны, спортивные площадки, зоны отдыха и релаксации, паркинг на 387 машиномест. Более 8 гектаров приватной территории отведено под благоустройство и озеленение: парк, аллеи и тенистые сады.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий