Сборные Бельгии и Испании не проведут товарищескую встречу

Футбольная встреча представителей двух сборных отменена по соображениям безопасности – власти обеих стран опасаются возможности повторения парижских событий. По предварительным данным, посетить матч должны были около 50 000 фанатов этого вида спорта.
Власти Бельгии оценили угрозу теракта как максимально высокую и приняли решение отменить проведение состязания. Об этом также написал в одной из соцсетей тренер бельгийской сборной Марк Вильмотс.
Напомним, что на минувшей неделе столицу Франции сотрясла серия террористических актов. Погибли более ста человек. На данный момент в Париже введено ЧП, город патрулируют войска.

В столице Бельгии была проведена специальная операция, в ходе которой были выявлена недостаточная профессиональная подготовка спецслужб
При этом сборные команды Англии и Франции встретятся сегодня в Лондоне. Власти обещают предпринять все необходимые меры по обеспечению безопасности фанатов и участников соревнования.
Службы Бельгии и Франции разыскивают активного участника группировки ИГИЛ, который вероятно был организатором серии терактов в Париже. По последним данным, боевик пересек государственную границу с Бельгией, и скрылся. Стоит отметить, что он и несколько подобных ему лиц неоднократно привлекались к ответственности, однако по причине недостатка улик были отпущены на свободу.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий