Школу и детский сад построят в городском округе Мытищи

ГК ФСК получила разрешение на строительство общеобразовательной школы и детского сада в ЖК «Скандинавский», расположенного в д.Бородино г.о. Мытищи. Дошкольное учреждение общей площадью 3 529,99 кв. метров рассчитано на 240 воспитанников.

Внутри здания кроме игровых комнат и спален запроектированы помещения для медперсонала, администрации, музыкальный и спортивные залы, мастерская, постирочная, гладильная. Также для детей будут организованы комнаты для обучающих занятий.

Благоустройство ЖК включает в себя детские площадки, озеленение, пешеходные зоны и велодорожки. Завершить строительство детского сада планируется в 2023 году.

В рамках реализации проекта также будет построена трехэтажная общеобразовательная школа общей площадью 9700 кв. метров. Учреждение рассчитано на 500 учащихся. В школе запроектированы учебные кабинеты, лаборантские, помещения продленного дня для начальных классов, медблок, библиотека, а также актовый и спортивные залы. На прилегающей к зданию территории организуют спортивные и игровые площадки и места для проведения общешкольных мероприятий. Завершение строительство школы запланировано на 2024 год.

Оба социальных объекта будут переданы в муниципальную собственность.

ЖК «Скандинавский» — жилой проект комфорт-класса. Концепция проекта разработана шведским бюро Semrén & Månsson и отсылает к скандинавскому образу жизни. К настоящему времени в рамках реализации ЖК возведены четыре дома переменной этажности, в которых, помимо квартир, запроектированы помещения под коммерческую деятельность, подземный паркинг и кладовые.   Благоустройство ЖК включает в себя детские площадки, озеленение, пешеходные зоны и велодорожки.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг A-(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий