В бурятском селе Дутулур построят школу в рамках развития сельских территорий

До конца лета 2023 года в селе Дутулур Закаменского района Бурятии построят школу, сообщает RosTender.info. На участке, выделенном для застройки, снесут старое здание школы и скважину. Новое здание рассчитано на 100 мест, оно будет состоять из нескольких блоков – младших классов, основной и старшей школы, мастерских, помещений для спорта, библиотеки и пищеблока. Территорию озеленят, оснастят скамейками и урнами.

Закаменское районное управление образования принимает заявки на участие в тендере на строительство школы до 22 февраля. С победителем заключат контракт на 331 млн рублей.

Как ранее сообщал RosTender.info, прошлой осенью Бурятия получила 1,5 млрд рублей на развитие сельских территорий. Минсельхозпрод России утвердил распределение регионам средств федерального бюджета на следующий год и плановый период 2023-2024 годов на ведомственную целевую программу «Современный облик сельских территорий».

На выделенные средства в трех районах республики планируется реализация нескольких проектов. Помимо школы, в селе Дутулур построят детский сад. В Бичурском районе отремонтируют стадион, дом культуры и детский сад, построят детскую школу искусств и две спортивные площадки. На строительство школы в селе Сосново-Озерское Еравнинского района уже объявлен тендер, подрядчик определится после 16 февраля.



Источник: https://rostender.info/news/2022021101

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий