В Москве зафиксирован наивысший февральский показатель по числу оформленных ипотек

Управлением Росреестра по Москве в феврале 2021 года зарегистрировано 9 182 договора ипотечного жилищного кредитования – в полтора раза больше (+54%), чем месяцем ранее (5 948). В сравнении с февралем прошлого года (8 121) показатель увеличился на 13%.

Всего в текущем году москвичи оформили в Росреестре 15 130 ипотек, что на 5% превышает аналогичный период прошлого года.

«В Москве, несмотря на заявления ряда экспертов отрасли о замедлении активности на ипотечном рынке, по итогам февраля статистика продемонстрировала уверенный рост. Так, во втором месяце текущего года столичным Росреестром зафиксирован наивысший февральский показатель по числу зарегистрированных ипотек – более 9 тыс. Также в этом году отмечена наиболее выраженная за последние пять лет динамика по отношению к январю – плюс 54%, тогда как средний показатель роста в указанный период составляет 34%», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. – Полагаем, что покупателей по-прежнему привлекают в целом доступные ипотечные ставки банков на фоне долгосрочной мягкой монетарной политики государства, а также возможность приобретения жилья в новостройках по льготной программе».

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий