В Раде анонсировали создание одноименного мобильного приложения

Руслан Стефанчук считает, что парламент так сможет быть «более user-friendly».

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук анонсировал обновление сайта парламента и создание приложения «Рада» для смартфонов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время пресс-конференции.

«Мы работаем над соответствующим приложением «Рада», которое будет в смартфоне, чтобы мы могли быть более user-friendly к потребителям контента, который продуцирует парламент», — заявил политик.

При этом он указал, что обновление ожидает и официальный сайт парламента Украины. Кроме того, Стефанчук указал, что в Раде планируют создать так называемую исследовательско-аналитическую службу, которая существует почти во всех парламентах мира.

Читайте также»Сало не ешь — не украинец»: нардеп Тищенко рассказал, как определяет настоящих украинцев (видео)»Мы сотрудничаем с Кнессетом (парламент Израиля, – УНИАН), Конгрессом США, польским парламентом – Сеймом и Сенатом – для получения лучших практик», – отметил глава украинского парламента.

По его словам, служба необходима, чтобы в Раду попадали только качественные законопроекты. Кроме того, Стефанчук раскритиковал старые пульты для голосования и заявил, что надо обновить их, а также устаревшее программное обеспечение.

Как ранее сообщал УНИАН, с материально-техническим оснащением украинского парламента иногда происходят казусы. 

17 марта в заседании Верховной Рады Украины объявлен перерыв, у одного из депутатов «загорелся» пульт для голосования. Народный депутат от «Европейской солидарности» Владимир Арьев сообщил, что депутаты с юмором отнеслись к этой ситуации.

Похожая ситуация произошла и 18 ноября. В этот раз задымился пульт для голосования на месте народного депутата от «Слуги народа» Артема Нагаевского

Вас также могут заинтересовать новости:

    Столтенберг подтвердил получение «предложений» России, но назвал условия для диалогаЗеленский провел разговор с Джонсоном: о чем говорилиЗеленский провел встречу с послами G7 и Евросоюза в Украине

Источник: unian.net

Добавить комментарий