В рамках проекта «Лига будущего» состоялась креатив-сессия для студентов Санкт-Петербурга

Дом молодежи Санкт-Петербурга в рамках масштабного форсайта для молодых «Лига будущего» провел креатив-сессию для студентов Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

«Лига будущего» — новый проект Федерального агентства по делам молодёжи, призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. Масштабные встречи для молодёжи пройдут более чем на 10 000 площадок по всей стране.

Креатив-сессия дала возможность участникам обменяться идеями, инициативами и предложить инновационные решения по различным сферам жизни: образование, экология, культура, здравоохранение. 

«Сегодня я представила проект об экологическом воспитании детей. Многие дети не понимают, что они загрязняют природу, надо их учить с самого младшего возраста. Эту задачу поможет решить мой проект. Мы приучаем детей сортировать мусор, разделять отходы. Эта встреча была очень интересная и продуктивная», — рассказала участница мероприятия Полина Коткова.

Для участия в проекте можно посетить креативные встречи в вашем регионе или отправить идею на сайт лигабудущего.рф (или leagueoffuture.ru). 27 июня, в День молодёжи, определятся топ-100 лучших проектов, которые получат реальную поддержку.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий