В Татарстане пройдет фестиваль автотуризма

В городе Болгар с 2 по 5 июня 2022 года пройдет Всероссийский Фестиваль Автотуризма Vanlifefest – АвтоСабантуй 2022.

Как отметила вице-премьер Республики Татарстан Лейла Фазлеева, Татарстан один из активных участников развития автотуризма в России и реализация данного проекта на территории республики продолжится.

В фестивале примут участие представители различных сообществ автопутешественников: это и караванеры со всевозможными жилыми прицепами, и ванлайферы на самодельных и серийных автодомах, и мотоциклисты, и сообщества внедорожного туризма 4х4 и автопутешественники на обычных машинах с палатками.

«Участники этого фестиваля – семьи, очень яркие, самобытные, интересные, которые умеют организовать и свой досуг, и досуг своих детей», — отметила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

Программой фестиваля предусмотрены разнообразные развлекательные мероприятия: экскурсии по объектам музея-заповедника в Болгаре, интеракивные программы и мастер-классы, детская активность маленьких участников, мобильные бани, выступления творческих коллективов, выставка автодомов «Душа на распашку», праздничный салют и многое другое.

Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов сообщил, что Татарстан должен стать центром автотуризма.

«Необходимо нарастить инфраструктуру автостоянок, куда люди могут приехать, остановиться, переночевать», — подчеркнул Иванов.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий