В Татарстане пройдут летние форумы мусульманской молодежи

В Татарстане в 12-ый раз пройдет Форум мусульманской молодежи для юношей и девушек. Об этом рассказал первый заместитель муфтия Татарстана Ильфар хазрат Хасанов.

Второй раз форум проводится в раздельном формате для юношей и девушек. Сначала вместе соберутся девушки — с 10 по 17 июля на базе отдыха рядом с Казанью. Свое участие подтвердили 100 девушек из регионов России, а также Кыргызстана и Индонезии. Для них организаторы подготовили лекции о тонкостях семейных отношений, тренинги, мастер-классы, квесты, заседания интеллектуального и книжного клубов, походы и экскурсии.

Юноши проживут неделю с 24 по 31 июля в палаточном лагере на территории Болгарского музея-заповедника. В этом форуме также ожидается участие 100 человек от 18 до 30 лет из Санкт-Петербурга, Оренбурга, Перми, Ижевска, Нижнего Новгорода – всего более 20-ти городов России.

Основная тема мужского форума – Исламская экономика. В программе бизнес-игры, квесты, тренинги на стрессоустойчивость, курсы самообороны и программа тренировок по различным видам спорта.

Организаторы отметили, что летний форум является генератором социальных проектов муфтията, так как помогает молодым мусульманам реализовать свои собственные социальные стартапы. Один из них – благотворительная акция «Подари бумаге жизнь» по сбору макулатуры в пользу тяжелобольных детей.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий