В Татарстане прославленные российские хоккеисты проведут совместный матч с детьми с нарушением двигательной функции

В Казани в преддверии II Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Дружбы – Дуслык» 15 февраля состоится благотворительный матч «Хоккей каждому». Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной турниру «Кубок Дружбы – Дуслык».

В матче принимают участие дети с нарушением двигательной функции. На ледовую площадку выходят ребята, передвигающиеся на инвалидных колясках. Им помогают действующие хоккеисты команды «Ак Барс» Дмитрий Юдин, Илья Сафонов, Александр Бурмистров и команд Ночной Хоккейной Лиги. В этом году к команде штурманов также присоединятся участники турнира КХЛ «На паузе» («Нефтехимик», «Локомотив, «Северсталь»).

Специальными гостями турнира станут прославленные российские хоккеисты: Сергей Шепелев, Владимир Мышкин, Ирек Гимаев.

Партнерами ежегодно выступают ХК «Ак Барс», Федерация хоккея РТ, фонд «День добрых дел». Проект реализуется с 2018 года, за это время в нем приняли участие более 100 детей. В 2019 году «Хоккей каждому» был отмечен наградой премии «Event-прорыв» в Нижнем Новгороде и стал победителем в номинации «Лучший социальный проект».

Организаторы объясняют, что такие матчи носят символический характер, здесь не стоит задача непременно кого-то обыграть. Намного важнее – дать детям шанс просто почувствовать себя в роли хоккеистов, испытать непередаваемые эмоции, которых так не хватает в повседневной непростой жизни. Ведь многие из них вообще впервые в жизни выходят на лёд.

Матч состоится 15 февраля в 18:00 в ЛДС «Татнефтьарена».

Напомним, с 17 по 20 февраля 2022 года в Республике Татарстан уже во второй раз пройдёт Всероссийский турнир по хоккею с шайбой на «Кубок Дружбы – Дуслык». Это уникальное спортивное соревнование, объединяющее людей всех религиозных конфессий. Все матчи, пройдут в духе согласия и послужат благородному и великому делу дальнейшей популяризации хоккея в нашей республике, укреплению мира и дружбы между различными конфессиями в Республике Татарстан и Российской Федерации.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий