Вежливые люди с автоматами

Российских военных обяжут изучать этикет по специальной методичке «Вежливые люди». Новое пособие призвано бороться со сквернословием в армии.
Книгу-пособие выпустит Министерство Обороны России. Автор методички, Иван Арцишевский, отмечает, что военная академия уже дала свой положительный ответ на публикацию издания, однако теперь решается вопрос о количестве методичек, которое необходимо будет отправить в тираж.
Автор поясняет, что военный этикет касается того, как себя должен вести человек в гражданской одежде. В книге поясняется, как нужно приветствовать друг друга, как правильно вести себя за столом.

Русские офицеры во все времена отличались качеством манер и поведения. Запрещено использовать непечатные слова и выражения при общении с личным составом – об этом попросили родители солдат-призывников. Они отмечают, что использование матерных выражений не делает чести мундирам и имиджу российского воина.
Напоминаем, что семь лет назад уже была предпринята попытка обучить военнообязанных культуре речи и поведения. В документе обозначались нормы общения, поведения за столом и критерии опрятного внешнего вида, а также оформления интерьеров.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий