У кого больше всего подписчиков в Инстаграм: в России и в мире

Instagram — must-have соцсеть для любого блогера, звезды или просто любителя выставлять фоточки. Традиционно в лидерах Инстаграм по количеству подписчиков — актеры, певцы, спортсмены и медийные личности.

В статье расскажем о 20 самых популярных Инстаграм-блогерах в России и мире — чем они знамениты, сколько у них подписчиков и что выставляют в этой соцсети.

Получайте до 18% от расходов на контекст и таргет!

Рекомендуем: Click.ru – маркетплейс рекламных платформ:

  • Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом.
  • Подключиться можно самому за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • У вас остаются прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.

Попробовать бесплатно >>
Реклама

Читайте также: Лучшие курсы по раскрутке Инстаграм

У кого больше всех подписчиков в Инстаграм: ТОП-10 в мире

В мировом ТОПе Инстаграм в последние годы в десятку входят одни и те же люди, которые лишь меняются местами, борясь за более высокие позиции. На первом месте сам Инстаграм с 388 миллионами подписчиков (@instagram) — посмотрим, кто находится ниже.

#1: Криштиану Роналду, 269 млн подписчиков, @cristiano

Криштиану Роналду — один из самых известных футболистов и владелец аккаунта в Инстаграм с наибольшим количеством подписчиков. В постах спортсмен делится своими достижениями на работе, снимками с семьей, рекламными материалами. Количество фолловеров Роналду растет с каждым днем.

#2: Ариана Гранде, 225 млн подписчиков, @arianagrande

Ариана Гранде — американская актриса и певица, музыкальный продюсер и обладательница премии «Грэмми». Девушка обладает шикарным нежным голосом и привлекательной внешностью. Неудивительно, что она выбрала Инстаграм для продвижения.

#3: Дуэйн Джонсон, 222 млн подписчиков, @therock

Знаменитый американский рестлер и актер Дуэйн «Скала» Джонсон тоже общается со своими фанатами в Инстаграм. На своей странице он рассказывает о себе, своих тренировках, карьере и личной жизни. Каждый его пост набирает минимум миллион лайков.

#4: Кайли Дженнер, 220 млн подписчиков, @kyliejenner

Кайли Дженнер — молодая модель, бизнесвумен и медийная личность. В Инстаграм она завела аккаунт практически сразу после анонса новой соцсети. На своей страничке Кайли рассказывает о своих успехах в карьере, рекламирует собственную линию косметики.

#5: Селена Гомес, 215 млн подписчиков, @selenagomez

Селена Гомес стала знаменитой еще до появления соцсети Инстаграм. Талантливая девушка успела попробовать себя в кино, на сцене и подиуме. В Инстаграм Селена рассказывает о ярких моментах из своей жизни, делится творческими успехами и рекламирует мировые бренды.

#6: Ким Кардашьян, 209 млн подписчиков, @kimkardashian

Профиль Ким Кардашьян — известной американской актрисы и фотомодели — занимает шестое место в списке самых популярных аккаунтов в Инстаграм. На своей странице звезда рассказывает про личную жизнь, профессиональные достижения, рекламирует собственную линейку косметики. Ким Кардашьян завоевала популярность еще до прихода в Инстаграм, а эта соцсеть стала удобной площадкой для общения с поклонниками.

#7: Лионель Месси, 190 млн подписчиков, @leomessi

Лионель Месси не отстает от своих коллег в Инстаграм. В эту соцсеть футболист выкладывает посты про работу, спортивные достижения, семью. Месси тоже зарабатывает на рекламе, периодически публикуя промо-материалы на своей странице.

#8: Бейонсе, 168 млн подписчиков, @beyonce

Бейонсе — это одна из самых влиятельных музыкантов в мире. Девушка сделала прекрасную сольную карьеру, попробовала себя в качестве актрисы, фотомодели, музыкального продюсера, танцовщицы и даже парфюмера. Инстаграм стал для нее еще одной площадкой, на которой можно делиться новостями с поклонниками. Ее посты собирают миллионы лайков и десятки тысяч комментариев.

#9: Джастин Бибер, 166 млн подписчиков, @justinbieber

Джастин Бибер — известный канадский поп и R&B исполнитель. Его карьера началась в 2008 году, после того, как будущий продюсер заметил Бибера на YouTube и предложил стать артистом своего лейбла Raymond Braun Media Group. В мире продано более 100 миллионов записей певца. В Инстаграм выкладывает фото и сторис из концертных туров, съемок клипов и обычной жизни.

#10: Кендалл Дженнер, 155 млн подписчиков, @kendalljenner

Кендалл Дженнер — американская супермодель, родная сестра Кайли Дженнер, а также участница ТВ шоу «Семейство Кардашьян». Модельную карьеру начала с 13 лет (с 2010 года). Снимается для Vogue, Allure и других модных журналов, является рекламным лицом известных брендов: Versace, Louis Vuitton, Calvin Klein, Chanel.

Это интересно: Как раскрутить аккаунт в Инстаграм

10 самых популярных аккаунтов в Инстаграм в России

А теперь посмотрим у кого самое большое количество подписчиков в российском Инстаграм:

#1: Хабиб Нурмагомедов, 27.6 млн подписчиков, @khabib_nurmagomedov

Хабиб Нурмагомедов, известный боец смешанных боевых искусств. На своей странице спортсмен рассказывает о тренировках и боях, семье и друзьях, рекламирует бренды. Посты набирают сотни тысяч лайков и миллионы просмотров.

#2: Ольга Бузова, 23.3 млн подписчиков, @buzova86

Ольга Бузова — прославилась благодаря телепроекту «Дом-2» на ТНТ, где сначала была участницей, а позже стала ведущей. Сейчас Бузова участница многочисленных телешоу, телеведущая, актриса, дизайнер, автор нескольких книг и певица. Ольга Бузова решила не останавливаться на достигнутом и даже создала собственную криптовалюту бузкоин (BuzCoin)! В Инстаграм выкладывает фото со съемок, моменты из жизни и рекламу брендов.

#3: Настя Ивлеева, 18.4 млн подписчиков, @_agentgirl_

Анастасия Ивлеева начинала свою карьеру в интернете. Сначала она вела блог на YouTube, а затем перекочевала в Инстаграм. В этой соцсети она собрала огромную армию последователей, после чего вышла и на большой экран — начала сниматься в шоу «Орел и Решка», вести концерты. Девушка не боится смеяться над собой, развлекая таким способом своих подписчиков.

#4: Ксения Бородина, 16.8 млн подписчиков, @borodylia

Звезда «Дома-2» Ксения Бородина рассказывает в своем профиле о своей семье — муже и дочках, — ярких моментах в жизни, рекламирует косметику и товары для животных.

#5: Гусейн Гасанов, 16.5 млн подписчиков, @gusein.gasanov

Гусейн Гасанов — российский видеоблогер. В студенческие годы играл в КВН, затем пробовал себя в роли стендап комика, а в 2015 году начал снимать короткие юмористические вайны для Инстаграм и Ютуба, чем и прославился. Кроме блога у него есть свой бизнес — сеть кафе и бренд мужской одежды GG. Дружит со многими звездами российского шоу бизнеса, снялся в нескольких клипах (Natan, Клавы Коки, Люси Чеботиной), с 2019 года начал выпускать свои треки.

#6: Тимати, 16.4 млн подписчиков, @timatiofficial

Тимати активно продвигается в Инстаграм. По количеству подписчиков он занимает третье место. В постах певец рассказывает про свой бизнес, путешествия и хобби, семью.

#7: Павел Воля, 14.7 млн подписчиков, @pavelvolyaofficial

Павел Воля использует аккаунт в Инстаграм для работы. Он публикует снимки и короткие ролики с выступлений, рекламирует курсы собственной школы юмора и одежду своего бренда, иногда рассказывает о путешествиях и личной жизни.

#8: Егор Крид, 14.2 млн подписчиков, @egorkreed

Егор Крид прославился не только как певец и автор песен, но и как владелец аккаунта Инстаграм с многомиллионной аудиторий. Он выкладывает снимки и видеоролики с выступлений и репетиций, хвастается количеством просмотров клипов на Youtube, делает репосты смешного контента.

#9: Дава, 13.4 млн подписчиков, @dava_m

DAVA (Давид Манукян) — российский певец и видеоблогер. Карьеру певца начал в 2018 году. В 2019 году попал в новости из-за того, что с другой блогершей Кариной Кросс перекрыл Новый Арбат для съемки клипа на трек «BOOOM» (за это блогеры получили 10 суток ареста). Выпустил более 25 треков. Известен своим романом с Ольгой Бузовой, в 2021 году участвовал в проекте «Танцы со звездами».

#10: Оксана Самойлова, 13 млн подписчиков, @samoylovaoxana

Оксана Самойлова — жена известного рэпера Джигана, до знакомства с которым работала моделью. Семейную жизнь сочетает с ведением бизнеса — она совладелица бренда Mira Sezar, который был открыт вместе с подругой Мирославой Шведовой и владелица собственного бренда одежды и аксессуаров для девочек «I am special».

#11: Михаил Литвин, 12.9 млн подписчиков, @mikhail_litvin

Михаил Литвин — видеоблогер и пранкер. В 2016 году создал свой канал на YouTube «ЛИТВИН» (сейчас на нем более 6 млн подписчиков), где снимал экстремальные видео, розыгрыши и нестандартные ситуации (например, полет на стуле, подвешенный к вертолету). В Инстаграме постит фото и видео со съемок своих роликов для Ютуба. Из-за дерзкого характера и смелости нередко попадает в неприятные ситуации во время съемок, например, уже несколько раз был пойман полицией. Общественность реагирует неоднозначно на то, что делает Литвин — одни восхищаются и считают его «народным парнем», другие говорят о недопустимости его действий.

Заключение

Итак, если мы посмотрим, у кого больше всего подписчиков в Инстаграм, то выяснится, что в основном лидируют люди, которые популярны и за его пределами (особенно в мировом рейтинге).

В российской части Инстаграм также стали набирать популярность блогеры, которые раскрутились именно благодаря соцсетям (Ютубу, Тик-Ток и самому Инстаграм). Например, Гоар Аветисян (@goar_avetisyan), Валерия Чекалина (@ler_chek), Алина Левда (она же Ботановна @botanovna_). Это мотивирует создавать и раскручивать свои страницы и блоги в соцсетях.

Полезные ссылки:

  • 10 курсов по таргетированной рекламе
  • Как удалить подписчиков в Инстаграм
  • 16 способов заработать деньги в Инстаграм
  • Как накрутить подписчиков в Инстаграм

Добавить комментарий