Задержанные в Луганске военные ВСУ, которых готовили для совершения диверсий в Донбассе и в России, дают показания

Задержанные в Луганске военные ВСУ, которых готовили для совершения диверсий в Донбассе и в России, дают показания. Так они признались, что действительно их готовили для уничтожения командования непризнанных республик на Донбассе, в частности, начальника управления Народной милиции Олега Анащенко.

Задержанные рассказывают, что это им выполнить удалось. Подготовка натовских инструкторов не прошла даром. Также они сообщают, что группе было поручено ликвидировать руководителя Донецкой республики Александра Захарченко, а также подготовить серию терактов на территории РФ.

В смерти Моторолы и Гиви задержанные подозревают начальника разведки полка спецназа ССО ВСУ майора Балова. С их слов, именно майор Белов был ответственным за выполнение операции по ликвидации ополченцев. Он сам занимался подготовкой отряда террористов.

Задержанные говорят, что Балов хвастал, что ему удалось ликвидировать сепаратистов, да и они сами видели, как офицер готовился к теракту, репетируя взрыв в лифте.

Диверсанты также сообщили, что готовили убийство Игоря Безлера во время его поездки в Крым. Ответственность за эту операцию ложилась на плечи того же майора Балова. Но обстоятельства сложились так, что удачно завершить задуманное у группы не вышло. Задержанные рассказывают, что было решено повторить попытку. Для этого они сделали схрон с оружием на территории полуострова.

Источник: russia-on.ru

Добавить комментарий