Klipsch RP-6000F – залп из всех динамиков – Обзор напольных акустических систем Klipsch RP-6000F

Обзор напольных акустических систем Klipsch RP-6000F

Не секрет, что мы являемся поклонниками подхода компании Klipsch к конструированию и настройке своих акустических систем, будь то классические либо современные модели. В неподдельный восторг нас привели бюджетные Klipsch R-620F, играющие существенно «дороже» своей цены. Интересно, а на что способны Klipsch RP-6000F, стоящие на одну ступеньку выше в фирменной иерархии и входящие в серию Reference Premiere?

Изучаем

На первый взгляд, основные различия заключаются во внешнем виде двух моделей – в более дорогих RP-6000F были предприняты усилия по сглаживанию контуров передней панели, особенно в верхней её части. Помимо эстетического эффекта, это позволяет немного оптимизировать диаграмму направленности на ВЧ и снизить уровень ранних отражений. Все остальные улучшения скрыты в конструкции динамиков и корпуса.

Как и все другие модели серии, напольные Klipsch RP-6000F оснащаются компрессионным высокочастотным динамиком LTS (Linear Travel Suspension), нагруженным на фирменный рупор Tractrix с раскрытием 90 х 90 градусов. Как можно понять из названия, данный излучатель отличается исключительно линейным ходом 25-мм купола, закрепленного на подвесе из каптона. Первое различие с бюджетной серией заключается в самом материале диафрагмы, здесь она выполнена из титана, а не из алюминия.

Факт

Источник: hi-fi.ru

Добавить комментарий